Cableado

 ESTRUCTURADO

 

Con  el objetivo de ofrecer soluciones integrales, nuestra Compañía está en condiciones de diseñar, implementar y dar soporte a proyectos de cableado estructurado que involucren todos los aspectos necesarios para garantizar la instalación de una plataforma de comunicaciones segura, confiable y flexible, que cumpla con los requerimientos actuales de las organizaciones y que  garantice su vigencia en aplicaciones futuras.


Utilizamos materiales marca Brand-Rex Fabricante Europeo No 1 en soluciones para cableado de datos

INFRAESTRUCTURA DE CABLEADO DE FIBRA ÓPTICA

Cables de aire soplado de tubo holgado multielemento y de tuvo ajustado

Soluciones MTP y MPO ya terminadas

Fibra resistente monotubo de modo único OM3 y multimodo OM4

Alta gama de tipos de fibra y conectores

Sistemas de conectividad gestionados

INFRAESTRUCTURA DE CABLEADO DE DATOS DE COBRE

Sistemas de cableado avanzado Cat 5e, Cat 6, Cat 6A, Cat 7 y  Cat 7A

Completa gama de soluciones apantalladas y no apantalladas conformes a distintas normas

Soluciones plug-and-play ya terminadas

Productos de terceros y aprobación de sistemas

Cables ignífugos HF3 y aprobados por la UL

SOLUCIONES DE CABLEADO PARA CENTROS DE DATOS

Soluciones de fibra óptica MTP terminada

Producto de alto rendimiento y ahorro de espacio gama

Sistemas de cableado de cobre de alta densidad plug-and-play

Gama completa de bastidores y armarios

Infraestructura  inteligente Sistemas de gestión

CABLES DE ALTO RENDIMIENTO

Construcciones de cable de fibra óptica para entornos peligrosos

Cables multiconductores y coaxiales

Revestimiento con cinta de precisión y capacidad de sellado con calor

 

PTFE resistente a altas temperaturas e incendios

Gamas aprobadas por el metro de Londres, la red ferroviaria y Lloyds Register

Contacto              
 

LOAR COMPANY SAS

Cra 51 N º 96 - 27 Int 1 La Castellana 

Horario de Atención

L-V 8:00 am - 6:00 pm

Sabado 9:00 - 1:00 pm

Bogotá, D.C,  Colombia

Nuevo IP-PBX: 6460422
Movil: 57-311 2420900

info@loarcompany.com

© 2015 by Loar Company                         Juan 3:16